Первые этапы работ над срубом



Закончив изготовление деревянной строительной конструкции на площадке в Петрозаводске и получив одобрение заказчика, каждый сруб разбирается и отправляется на свое постоянное место жительства, где мы собираем его уже на фундаменте.

Каждый дом начинается с проектирования. А это – сложный процесс с точными расчетами. Прежде чем составлять план, надо обсудить все детали и выбрать самый оптимальный вариант, который будет устраивать всех жильцов будущего дома.

В план здания вносятся размеры помещений, параметры кровли и фундамента, этажи, лестницы и т.п. В проект входят чертежи фасадов и подробные схемы, в которых будут указаны все необходимые вашему дому параметры. Эти документы очень важны для определения количества необходимых материалов, расчета затрат и контроля качества работ.

В небольшой презентации на примере двухэтажного дома покажем, с чего начинается работа над любым срубом. Вы увидите часть проектной документации и процесс изготовления деревянной строительной конструкции на производственной площадке «Мельницы» в Петрозаводске. Безусловно, в проекте должна быть масса замеров, которые мы убрали из презентации, так как это собственность заказчика.