Защита древесины

Защита древесины

Дерево — уникальный и в то же время универсальный, созданный природой строительный материал, из которого строят дома, беседки, заборы, мебель, производят отделочные работы. И одновременно это нежный, хрупкий, уязвимый органический материал, которому необходима соответствующая защита, способная обеспечить ему "вторую жизнь".

В связи с тем, что дерево — органический материал, он подвержен воздействию насекомых и грибковых образований. Наибольший вред приносят вторые. Древесина подвержена гниению от 0 до 50 °С и относительной влажности от 80 до 100%. Такой разброс присущ для грибов, которые прекрасно чувствуют себя как в теплой, так и в холодной средах. Необходимо уделить особое внимание конструктивным особенностям строения, чтобы не допустить промерзания, избыточной влажности, недостатка циркуляции воздуха, конденсата, резких перепадов температур. 

Защиту от внешних источников влаги обеспечивает крыша со свесами, соответствующая гидроизоляция и водостойкие лакокрасочные материалы. 

Наиболее известна продукция следующих марок:

Во всех этих растворах содержатся специальные добавки, препядствующие появлению плесени, синевы и защищающие дерево от ультра-фиолетовых лучей.