Факторы, влияющие на стоимость срубов ручной работы

Факторы, влияющие на стоимость срубов ручной работы

Срубы ручной работы практически всегда изготавливаются на открытой производственной площадке, под открытым небом, в течение всего календарного года от окладного венца до конька. А уже потом разбираются, доставляются до места сборки и собираются на готовом фундаменте. После изготовления и приемки сруба ручной работы на производственной площадке Заказчик видит свой будущий дом во всех размерах, высотах, помещениях и объемах. 

Срубы или домокомплекты из оцилиндрованного бревна, профилированного, клееного  бруса изготавливаются в теплых, закрытых производственных помещениях. Использование новых современных производственных линий позволяет очень быстро и качественно их делать. 

Практически всегда стоимость изготовления сруба ручной работы выше стоимости изготовления домокомплектов заводского производства. Это в первую очередь связано с погодными условиями (работа на улице, а не в цеху) и  ручной работой (производительность современных станков не сравнима со скоростью работы одного или нескольких плотников).